Руководство по использованию информационной системы "Конкурсы ТОККиИ"
Для участия в конкурсах, проводимых в ГПОУ ТО "Тульский областной колледж культуры и искусства" в режиме онлайн, перейдите по ссылке https://konkursy.toccii.ru.

На главной странице сайта отображается список актуальных и прошедших конкурсов, подробная информация о них. Вы можете воспользоваться поиском, для выбора действия имеются две кнопки:
и
. Соответственно - кнопка "Подробности" служит для ознакомления с Положением и другими материалами конкурса, "Принять участие" - для подачи заявки на участие.
После выбора действия "Принять участие" вы попадаете на страницу авторизации.

Выберите действие "Создать учетную запись", если вы впервые посещаете этот сайт. Если у вас учетная запись создана ранее - введите логин и пароль.

Заполните регистрационную форму, следуя подсказкам на странице.

После создания учетной записи еще раз выберите нужный вам конкурс и действие "Принять участие".
Прежде чем заполнять анкету - внимательно ознакомьтесь с документацией конкурса. Если вы представляете коллектив, то Ф.И.О. всех участников не нужно указывать в соответствующем поле - для этого есть поле "Заполните анкету согласно требованиям положения конкурса". Название организации, номинация и другие парметры в анкете нужно будет продублировать. Заполняйте анкету в точности так, как это указано в положении конкурса.

Прикрепите файлы, необходимые для заполнения заявки.

Форма анкеты не предназначена для загрузки конкурсных материалов. Максимальный размер загружаемых файлов - 10 мегабайт.

Согласно требованиям безопасности, до рассмотрения первой заявки модератором, дальнейшие действия пользователя на сайте будут заблокированы. Дождитесь сообщения на электронную почту об успешном рассмотрении заявки.

Для работы на сайте у пользователя имеется два основных раздела "Мои конкурсы" и "Мои файлы". "Мои конкурсы" отображает ваше участие в мероприятиях, "Мои файлы" позволяет загрузить или удалить ранее загруженные файлы.

Для участия в конкурсной программе выберите действие "Добавить материалы". Изначально у вас нет загруженных файлов, поэтому перейдите в раздел "Мои файлы" (верхнее меню).

Выберите файл на своем компьютере (телефоне) и загрузите его на сервер, следуя инструкциям на странице.

При загрузке файла название его принципиального значания не имеет. Имя файла в последствии будет изменено и зашифровано на сервере автоматически. Вы можете загружать файлы больших размеров, однако помните, что для этого вам будет необходим скоростной и стабильный доступ в интернет. Допускается одновременная загрузка нескольких файлов.
После успешной загрузки перейдите в раздел "Мои конкурсы", выберите конкурсную заявку и действие в ней "Добавить материалы".

Теперь у вас отображается информация о файлах, которые вы можете добавить к конкурсу.
Выберите тип данных, соответсвующий вашему файлу.
- Видео - для любых видеофайлов.
- Изображение .jpg, .png и др. - изображение в форматах, поддерживаемых браузерами и допускающее публикацию на сайте.
- Изображение .tiff, .psd и др. - профессиональные форматы растровых изображений.
- Векторное изображение - проекты в векторе Adobe Illustrator, Corel Draw и др.
- Презентация - презентация Power Point (и любые форматы презентации).
- Текстовый документ .doc и др. - файл документа DOC, DOCX, ODT и др.
- Документ PDF - файл в формате PDF, не поддерживающий редактирование.
- Другое, см. описание - вы должны сами в описании указать информацию о файле.
Если ваш файл - видео, то после его добавления запуститься процесс обработки и подготовки видеоплеера. Этот процесс может занимать длительное время.
Файлы, не ребующие обработки, будут сразу доступны в вашем личном кабинете

Готовое видео имеет несколько элементов управления

Кнопка удаления материала предназначена для полного удаления как самого файла, так и информации о нем в базе данных сайта.
Кнопка "Обновить постер плеера" предназначена для изменения изображения видео на начально этапе. Изображение гененируется случайно, на основе кадров из видео. Загрузка заранее подготовленного постера не предусмотрена.
Все действия по добавлению, изменению, удалению конкурсных материалов возможны до момента начала работы конкурсного жюри.